Возрастное ограничение 18+

Мигрант похитил 17-летнюю студентку в Кировграде

15.47 Четверг, 23 января 2014
Сотрудники ППС полиции Кировграда по горячим следам раскрыли преступление, освободив похищенную 17-летнюю студентку техникума. Уроженец одной из бывших советских республик выкрал девушку и спрятал ее у себя в квартире, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Преступление произошло 22 января около одиннадцати часов вечера. В полицию поступило сообщение от 57-летней работницы общежития местного учебного заведения о том, что мужчина похитил проживающую в этом доме 17-летнюю студентку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД.

Полицейские установили личность предполагаемого похитителя и квартиру по улице Калинина в Кировграде, где находилась насильно увезенная девушка. Когда сыщики прибыли по указанному адресу, они заметили находившегося во дворе дома 20-летнего подозреваемого, который при виде полицейских попытался скрыться. Во время задержания молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался сопротивляться, но был задержан и доставлен в дежурную часть отдела внутренних дел, а его пленница освобождена.

По предварительным данным, молодой человек, зарегистрированный в Московской области, а фактически проживавший в одной из квартир Кировграда, приехал на автомашине к общежитию, где избил девушку, а затем насильно усадил ее в иномарку и увез к себе в жилище. Там специально открутил все ручки от окон и дверей, которые забрал вместе с отверткой с собой, чтобы потерпевшая не смогла позвать на помощь, после чего отправился на улицу.

«Освобожденная 17-летняя девушка пояснила полицейским, что ранее проживала в детском доме, с задержанным гражданином она познакомилась несколько месяцев назад. В январе они намеревались вступить в брак. Однако через некоторое время невеста по какой-то причине передумала и не захотела больше встречаться с женихом. Данный факт полиция и Следственный комитет расценивают как похищение человека, именно по этой статье и возбуждено уголовное дело. Несостоявшемуся жениху грозит реальный срок лишения свободы от пяти до двенадцати лет. Более подробные и точные обстоятельства этой криминальной истории устанавливаются», – сообщает начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK