Возрастное ограничение 18+

Паркоматы в Екатеринбурге будут работать только по безналу

17.46 Понедельник, 13 января 2014
Паркоматы в столице Свердловской области будут действовать исключительно по безналичному расчету, сообщает пресс-служба городской мэрии. Оплатить услугу парковки можно будет с помощью банковской карты, посредством СМС или «ЕКАРТЫ». Планируется, что уже 1 февраля все устройства будут запущены в действие. Стоимость одного часа парковки составит 30 рублей, при этом первые 15 минут будут бесплатными.

На данный момент в Екатеринбурге продолжаются работы по тестированию 17 паркоматов, установленных в центральной части города. Специалисты подрядной организации объединяют устройства в единую сеть и отрабатывают различные способы оплаты. В течение недели на устройствах появятся информационные табло с обозначением платной зоны, телефонами справочного центра и правилами оплаты.

За соблюдением правил парковки будут следить 8 «Парконов», которые будут курсировать по городу. Подъехав к парковочному карману, «Паркон» считывает номера стоящих машин и передает их в центральный пульт. Далее система сравнивает полученные данные с информацией от паркомата. В случае несовпадения данных система автоматически фиксирует нарушение и передает информацию для выписки штрафа.

Напомним, согласно проекту на первом этапе паркоматы появятся в центральной части города: на улице Хохрякова (от проспекта Ленина до улицы Малышева) – 4 паркомата; на улице Сакко и Ванцетти (от проспекта Ленина до улицы Малышева) – 4 паркомата; на улице Попова (от улицы Вайнера до улицы Сакко и Ванцетти) – 4 паркомата; на улице 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Малышева) – 5 паркоматов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK