Возрастное ограничение 18+

Главу Управления капстроительства Кировграда обвиняют в растрате

16.15 Понедельник, 13 января 2014
Руководитель МКУ «Управление капитального строительства Кировградского городского округа» (вероятно, речь идет о Наталье Паньшиной) стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, речь идет о растрате средств, выделенных на ремонт местного бассейна.

Ущерб бюджета составил, по оценке надзорного ведомства, более 5 млн рублей. Эту сумму чиновница направила платежными поручениями в течение 2012-2013 годов подрядчику, который в 2011 году выиграл тендер на реконструкцию бассейна «Чайка» (общая смета заказа составила около 100 млн рублей).

Между тем прокуратура выяснила, что оплаченные работы выполнены не были.

«Так, частично не выполнены работы по устройству кровли над переходом и козырьком, по наружной облицовке стен и цоколя, по изоляции трубопровода, по системе теплоснабжения, по окраске пожарных лестниц, установке люка; по установке потолочных плинтусов, по установке вентиляционных решеток. Также оплачены фактически отсутствующие на объекте материалы и оборудование, включая затраты на их установку, в том числе светильники, лампы накаливания, металлогалогеновые и люминесцентные лампы, световые указатели «Выход», шкафы пожарные, секции радиаторов и другое», – пишет пресс-служба ведомства.

Результаты проверки сотрудники прокуратуры направили в следственные органы, и вскоре было возбуждено уголовное дело.

К сожалению, сфера строительства в регионе остается коррупционной. К примеру, как писал veved.ru, в конце прошлого года сотрудники свердловского УФСБ задержали заместителя главы УФАС региона Марину Пушкареву, которая за взятку в миллион рублей должна была отменить решение аукционной комиссии по тендеру администрации одного из городов области на строительство ряда объектов (заявку одного из участников отклонили). В настоящее время г-жа Пушкарева находится под арестом до 13 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK