Возрастное ограничение 18+

Самые везучие посетители Венского кинофестиваля отправятся в Австрию

16.10 Понедельник, 21 июня 2010
Пять прекрасных вечеров подарил жителям Екатеринбурга Венский фестиваль музыкальных фильмов, который проходил с 15 по 19 июня во Дворце молодежи. Завершился фестиваль показом Новогоднего концерта Венского Филармонического оркестра 2010 и розыгрышем двух путевок в столицу Австрии – Вену.

Розыгрыш проводился среди посетителей кинофестиваля, которым необходимо было ответить на вопрос «В каком зале проходит традиционный новогодний концерт Венского филармонического оркестра 1 января?», заполнить отрывной купон и опустить его в специальные контейнеры, расположенные в Фойе Дворца молодежи. Победителями стали – Гаева Елена Васильевна и Сафронова Жанна Анатольевна. В ближайшее время им будут оформлены туристические путевки, каждому на две персоны, рассказали нам в пресс-службе «УГМК».

Напомним, венский музыкальный кинофестиваль был впервые организован в 1991 году, собирая в течение летних месяцев около 100 000 человек ежегодно. В 2006 году в честь 250-летнего юбилея со дня рождения В. А. Моцарта Магистрат города Вена предложил программу фестиваля другим европейским городам. Венский музыкальный кинофестиваль стал доброй традицией, и одним из самых ожидаемых в культурной жизни музыкальных событий. Благодарная публика с удовольствием собирается в центре города, чтобы в особой атмосфере насладиться представленной на фестивале обширной кинопрограммой, классической музыкой, джазом, танцами, прекрасной кухней и напитками.

Организаторами Венского фестиваля музыкальных фильмов в столице Урала выступили Почетное консульство Австрии в Екатеринбурге, журнал для руководителей National Business, Дворец Молодежи при поддержке Австрийского культурного форума в Москве. Генеральные спонсоры фестиваля - компания УГМК и Райффайзен Банк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK