Возрастное ограничение 18+

Девятнадцатилетний курганец разрисовал школу экстремистскими надписями

13.06 Понедельник, 7 февраля 2011
В Кургане 19-летний местный житель подозревается в возбуждении расовой и межнациональной вражды, сообщает СУ СКР по Курганской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ. По версии следствия, 23 января 2011 года злоумышленник, находясь на территории одной из общеобразовательных школ Кургана, нанес краской из аэрозольного баллончика на стены здания надписи экстремистского характера, содержавшие унизительные характеристики, негативные установки, побуждающие к действиям против представителей отдельных наций, проживающих на территории области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK