Возрастное ограничение 18+

Количество золотых медалистов среди уральских выпускников существенно сократилось

16.03 Понедельник, 21 июня 2010
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 21 июня во Дворце молодежи вручил выпускникам школ региона золотые медали «За особые успехи в учении».

В этом году медали получили 475 выпускников, это меньше, чем в 2009 году, когда их было 590. Лидерами по количеству золотых медалистов стали Екатеринбург, Михайловск, Кировград, Ревда и Кушва, рассказали в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

С праздником выпускников поздравил областной министр общего и профессионального образования Сергей Черепанов, а также председатель Совета ректоров вузов Свердловской области Станислав Набойченко. Последний признался, что сам школу закончил без медали.

Станислав Набойченко также призвал выпускников поступать именно в уральские вузы, напомнив, что Екатеринбург является третьим в России городом по развитию образования.

Ежегодно в Свердловской области золотые медали получают около 2 процентов выпускников, а серебряные – около 3 процентов. Школу в 2010 году окончили порядка 22 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK