Возрастное ограничение 18+

Четыре дня пролежали тела матери и ее ребенка. По подозрению задержан отец

17.39 Среда, 8 января 2014
В Карпинске сотрудниками Следственного комитета и полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве женщины и ее малолетнего сына. Им оказался бывший муж женщины и отец убитого ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области. Тела пролежали в квартире четыре дня.

Вчера, 7 января, днем, в квартире одного из домов по улице Малышева в Карпинске местным жителем обнаружены тела его падчерицы, 1987 г. р., и сына умершей, 2012 г. р., с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений. По данному факту Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

По горячим следам был установлен и в процессуальном порядке задержан 40-летний сожитель погибшей женщины, работающий у частного предпринимателя на местной лесопилке, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу.

Подозреваемый был задержан вечером 7 января в квартире своего знакомого, мужчина уже сознался в убийстве своей сожительницы и малолетнего мальчика, который, как оказалось, являлся родным сыном подозреваемого и убитой. Само преступление, согласно предварительным данным эксперта, было совершено еще около 4 дней назад (исходя из предположительной давности наступления смерти).

На данный момент проведен осмотр места происшествия с последующим изъятием ряда вещественных доказательств, по которым в самое ближайшее время будут назначены и проведены необходимые экспертизы. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших женщины и ребенка с целью определения точной причины смерти потерпевших, а также давности ее наступления.

Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления.

Следует отметить, что наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо в виде пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK