Возрастное ограничение 18+

На организацию детского отдыха на Урале направлено 965 миллионов

15.48 Понедельник, 21 июня 2010
21 июня. На оперативном совещании областного кабинета министров, которое провел первый заместитель председателя правительства Свердловской области - министр экономики Михаил Максимов, обсуждался ход летней детской оздоровительной кампании, а также ситуация с безопасностью дорожного движения на территории Среднего Урала.

По словам заместителя председателя правительства Свердловской области - министра социальной защиты населения Владимира Власова в 2010 году за счет средств федерального и областного бюджетов у нас отдохнут 203,6 тысячи уральских ребятишек. Детская оздоровительная кампания в этом году идет успешно.

Отдельные категории уральцев получают путевки бесплатно, а остальные – на условиях оплаты 20 процентов от ее стоимости. Большинство путевок уже распределено. В общей сложности на организацию отдыха и оздоровления детей в 2010 году из областного бюджета направлено 965,1 миллиона рублей. Благодаря этому, удалось открыть 1027 лагерей дневного пребывания, 24 санаторно-оздоровительных и 83 загородных лагеря, а в конце июня к ним добавятся еще пять.

В рамках программы областным министерством общего и профессионального образования планируется оздоровить 5 тысяч воспитанников государственных областных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а областное министерство здравоохранения направит в областные лечебные учреждения и санаторно-курортные учреждения 1,5 тысячи ребятишек с хронической патологией. Во время каникул будет обеспечена занятость для 21 тысячи детей и подростков.

Кроме того, из федерального бюджета область получит 50 миллионов рублей для организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK