Возрастное ограничение 18+

Состоялся суд над екатеринбуржцем, который ушел в монастырь, но сначала убил сожительницу

11.09 Четверг, 26 декабря 2013
В Екатеринбурге местный житель признан виновным в убийстве сожительницы, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Совершив преступление, 51-летний мужчина, испытывая угрызения совести, отправился в монастырь, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следствием и судом установлено, что днем 24 декабря 2012 года в одной из квартир дома по улице Сыромолотова в Екатеринбурге обвиняемый поссорился со своей 40-летней сожительницей на почве финансовых проблем. В ходе ссоры мужчина ударил потерпевшую по голове табуретом, после чего задушил женщину при помощи шарфа. После этого мужчина предпринял несколько безуспешных попыток самоубийства. Не добившись желаемого результата, он уехал на своем автомобиле в один из монастырей Свердловской области, где пробыл некоторое время, а потом покинул его.

Родственники потерпевшей, в связи с тем, что она длительное время не выходила с ними на связь, обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении женщины. При этом они также сообщили о том, что на связь с ними перестал выходить и сожитель женщины. В рамках мероприятий по установлению местонахождения безвестно отсутствующих граждан сотрудникам уголовного розыска в конечном итоге удалось найти мужчину, который сознался в совершении преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, что в декабре было завершено расследование уголовного дела в отношении пяти мужчин, забивших до смерти арматурой врача-акушера муниципального бюджетного учреждения «Центральная городская больница № 20 города Екатеринбурга», оно передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK