Возрастное ограничение 18+

Процент ДТП с участием детей начинает вызывать опасения у чиновников

15.39 Понедельник, 21 июня 2010
Некоторые цифры, связанные с безопасностью дорожного движения на Среднем Урале, во время оперативного совещания областного правительства озвучил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Сергей Швиндт.

Ситуация с безопасностью дорожного движения на территории Свердловской области улучшается, однако уровень детского травматизма вызывает закономерное беспокойство областных властей, сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По итогам 5 месяцев 2010 года на территории Свердловской области произошло 2005 дорожно-транспортных происшествий, что ниже прошлогодних показателей почти на 4 процента. В авариях погибли 178 человек. Основания причина аварий – выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

Бюджетом Свердловской области на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в рамках областной государственной целевой программы в 2010 году выделено 10 миллионов рублей. Областным министерством транспорта и дорожного хозяйства подготовлены предложения по увеличению объемов финансирования программы.

Как рассказал Сергей Швиндт, на внеочередном заседании правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения обсуждались проблемы роста детского дорожно-транспортного травматизма.

Проверки показали, что в муниципалитетах недостаточно занимаются этой проблемой. Принято решение взять вопрос профилактики детского травматизма под особый контроль.

Начальник Управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин предложил совместными усилиями создавать детские городки при школах, увеличить количество занятий по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях, особенно начальных классах, а также вести работу с малышами в детских садах – в игровой форме рассказывать им об основных правилах поведения на улице.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK