Возрастное ограничение 18+

Свердловских мелких грабителей задержали у костра с одеждой

11.36 Понедельник, 23 декабря 2013
Двое свердловчан ограбили магазин в поселке Белоярский. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, угрожая продавцу ножом, они похитили 15 тысяч рублей.

В течение часа сотрудники полиции задержали двух неработающих, ранее судимых местных жителей 23 и 32 лет.

После совершения преступления часть похищенных денег злоумышленники потратили на спиртное, которое даже не успели распить, так как были заняты сжиганием одежды, надетой на них во время налета. Алкоголь, оставшиеся деньги и оплавившиеся части одежды у них изъяли полицейские.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Оба в настоящий момент заключены под стражу. Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Схожая кража произошла в начале этого месяца. 10 декабря, вечером, неизвестный ограбил магазин «Гастроном» в Туринске. Преступление удалось раскрыть буквально по горячим следам.

По словам полицейских, продавец рассказала, что воришка попросил положить в пакет 2 бутылки водки, 1 бутылку пива и вяленого леща. Затем он попросил еще достать сигареты и, воспользовавшись тем, что продавщица отвернулась, схватил с прилавка продукты и убежал из магазина.

Полиция нашла грабителя практически сразу же. Его обнаружили идущим по улице Гагарина. Задержали подозреваемого уже в квартире, где он с приятелем пил алкоголь. Задержанный, как оказалось, нигде не работает, ранее его уже судили за кражи. Продавщица опознала грабителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Максимальное наказание законодатель установил в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK