Возрастное ограничение 18+

На ремонт дорог будут выделены средства из федерального бюджета

15.21 Понедельник, 21 июня 2010
Александр Мишарин провел рабочее совещание, на котором рассмотрен вопрос о развитии дорожной сети в Екатеринбурге. В совещании приняли участие председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Швиндт, глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и его заместители Владимир Крицкий и Евгений Липович.

Как нам рассказали в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, областному центру предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере 1,3 миллиарда рублей на ремонт автодорог. В ходе обсуждения принято решение, что основной объем работ придется на улицы Черепанова и Машиностроителей, которые давно нуждаются в полной реконструкции. На вопрос губернатора – когда они ремонтировались в последний раз, представители городской администрации ответили: «Никогда!».

Столь значительные денежные вливания позволят не просто улучшить дорожное полотно, но полностью изменят схемы движения транспорта в районах Уралмаша и Сортировки.

Так улица Черепанова должна стать шестиполосной, а соединение ее впоследствии с Европейской улицей избавит жителей Екатеринбурга от дорожных пробок на Челюскинцев. Стоимость проекта оценивается в сумму 247 миллионов рублей. Правда, поскольку пропускная способность дороги сильно возрастет, вдоль нее, возможно, потребуется установка шумозащитных экранов, что несколько увеличит расходы.

На улице Машиностроителей работа сложнее и она будет выполнена в два этапа – помимо ремонта собственно дорожного полотна, предстоит перекладка трамвайных путей. Объем финансирования здесь – 600 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK