Возрастное ограничение 18+

Глава Сбербанка выступает в защиту Ходорковского

14.36 Понедельник, 21 июня 2010
Повышенное внимание сегодня приковано к Хамовническому суду столицы - в качестве свидетеля защиты Михаила Ходорковского и Платона Лебедева там выступает глава Сбербанка Герман Греф. Еще перед началом заседания зал был осмотрен людьми в штатском. Сегодня в суде больше охраны и журналистов. Герман Греф опоздал на 5 минут. Он пришёл, когда заседание уже шло. Завтра в суд должен придти Виктор Христенко. Свои показания ранее давали Виктор Геращенко и Михаил Касьянов, передает радиостанция «Эхо Москвы».

1 июня бывший глава Центробанка РФ Виктор Геращенко, давая показания в суде, назвал предъявленные Ходорковскому обвинения необоснованными. «Я считаю, что это несостоятельные обвинения, что нефть крали», - сказал Геращенко, вызванный в качестве свидетеля со стороны защиты. Он отметил, что в 2003 г. «ЮКОСу» дважды поступали предложения о продаже доли акций за $40 и 25 млрд от зарубежных компаний, что свидетельствует о финансовой прозрачности предприятия, напоминает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK