Возрастное ограничение 18+

Теннисисты «УГМК» стали чемпионами России

13.06 Понедельник, 21 июня 2010
20 июня во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме в решающем поединке клубного чемпионата страны по настольному теннису среди команд Премьер-Лиги клуб настольного тенниса «УГМК» (Верхняя Пышма) в упорнейшей борьбе одержал победу над «Факелом Газпрома» из Оренбурга - 4:3 - и впервые в своей истории стал чемпионом России. Почти шесть часов длился этот матч, впрочем, и накануне в первой финальной встрече, которая, кстати, также завершилась со счетом 4:3 в пользу «УГМК», нашей команде, ведомой главным тренером Татьяной Кутергиной, понадобилось почти пять часов для победы, рассказали в пресс-службе «УГМК».

Героем второго дня финалов стал Григорий Власов: именно он принес уральцам решающие победные очки в матче с Федором Кузьминым.

- Сегодня все звезды на небе сложились в пользу «УГМК», - говорит чемпион России Григорий Власов, - Мне удалось собрать все свои силы, чтобы принести команде победу, я даже не нахожу слов, чтобы выразить, насколько счастлив.

- Мы строили, строили, и, наконец, построили, - комментирует победу главный тренер «УГМК», чемпионка мира Татьяна Кутергина, - Мы шли к этому три года, сначала были бронзовыми призерами, затем серебряными и вот, наконец, золото. Все ребята к этому стремились, вложили в подготовку все свои силы, мне кажется, мы все заслужили эту победу.

Ким Джон Хун, Роберт Гардош, Илья Жидков, Зоран Приморац, Евгений Щетинин и Григорий Власов золотыми буквами вписали имя «УГМК» в историю отечественного настольного тенниса и на самой высокой ноте завершил сезон 2009-2010.

Еще один клуб, представляющий Свердловскую область – «Горизонт-2012» из Екатеринбурга стал четвертым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK