Возрастное ограничение 18+

Задержан налетчик на АЗС в Екатеринбурге

14.57 Среда, 11 декабря 2013
Вчера, 10 декабря, неизвестный, с предметом, похожим на пистолет, ограбил оператора АЗС на Новокольцовском тракте.

Грабитель унес всю наличность из кассы – 12 тысяч рублей. Вызванная тревожной кнопкой группа быстрого реагирования ЧОП не приехала. Оперативно прибывшие сотрудники полиции из отдела № 6 УМВД России по Екатеринбургу с помощью камер наблюдения установили приметы налетчика. В ближайшем лесу сотрудники правоохранительных органов задержали рабочего одного из крупных городских предприятий 1964 года рождения. У него нашли при себе похищенные деньги и газовый пистолет Smith & Wesson, переделанный для стрельбы боевыми патронами, две боевых гранаты с запалами и самодельное взрывное устройство, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Задержанный пояснил, что на преступление его толкнуло «тяжелое финансовое положение» – три кредита, которые надо гасить, а денег нет. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого в разбое в частном доме на улице Революции изъят запас оружия, пригодный для ведения настоящих боевых действий. Более 800 патронов различного калибра, две светозвуковые гранаты, два выстрела для подствольного гранатомета, пять боевых, одна учебная и одна газовая гранаты, около 1 кг, предположительно, аммонита, порох в банках общим объемом 1,5 л, заготовки для изготовления патронов, макет автомата АК-74 и предметы, похожие на части самодельного оружия. По словам задержанного, арсенал достался ему случайно – однажды в машине сумку со всем этим оружием оставил один из подвозимых попутчиков.

Как бы то ни было, теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы за разбойное нападение. Не исключено, что вскоре к этому прибавится и уголовная статья за незаконное хранение оружия, полиция в настоящее время выясняет, откуда появился весь этот арсенал в доме задержанного.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить представление к награждению ведомственными наградами сотрудников, оперативно задержавших подозреваемого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK