Возрастное ограничение 18+

Яков Силин покинул пост вице-губернатора и отправился в правительство

17.22 Четверг, 5 декабря 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев освободил Якова Силина от должности вице-губернатора – главы губернаторской администрации. Как передает корреспондент veved.ru, сегодня глава региона подписал соответствующий указ. В соответствии с документом, бывший вице-губернатор назначен заместителем председателя регионального правительства по национальным вопросам.

Напомним, пост вице-губернатора был введен в Свердловской области в 2012 году по инициативе Евгения Куйвашева. Первым вице-губернатором стал Сергей Носов, покинувший этот пост после избрания на должность главы Нижнего Тагила. Отметим, что в настоящее время готовится к рассмотрению законопроект, разделяющий посты главы администрации губернатора и вице-губернатора с ликвидацией второй должности. Пока обязанности главы администрации исполняет Вадим Дубичев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK