Возрастное ограничение 18+

Свердловские силовики нагрянули с обысками в управляющую компанию

18.40 Вторник, 3 декабря 2013
Свердловские следователи и оперативники управления экономической безопасности проводят обыски в одной из управляющих компаний Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, уголовное дело было возбуждено в апреле этого года по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

По данным главка, с 2011 по 2012 год управляющая компания в нарушение действующего законодательства начисляла плату за теплоэнергию собственникам и нанимателям квартир дома на Белореченской сверх установленной нормы. По данным veved.ru, речь идет об УК «Верх-Исетская». Напомним, ранее в СМИ в качестве совладельцев ЗАО «УК «Верх-Исетская» называли Елену Яцкову, дочь сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, и Наталью Годлевскую, жену замглавы администрации города по стратегическому планированию, работе с органами власти и общественными объединениями Александра Высокинского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK