Возрастное ограничение 18+

Свердловских омбудсменов будут контролировать в «онлайн»-режиме

11.35 Вторник, 3 декабря 2013
Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка Свердловской области обяжут размещать в открытом доступе результаты рассмотрения жалоб и обращений. Также жители региона смогут в любое время узнать перечень случаев для досрочного прекращения деятельности омбудсменов. Законопроект соответствующих поправок принят сегодня, 3 декабря, в парламенте региона.

Публиковать подобную информацию требует федеральное законодательство. Поправки не вызвали споров у народных избранников.

Отметим, что до конца года федеральное законодательство обязывает свердловский парламент принять закон об уполномоченном по правам предпринимателей. Этот законопроект вызвал много споров у депутатов и в итоге не был принят в начале осени. Отметим, что в повестку сегодняшнего заседания вопрос также не включен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK