Возрастное ограничение 18+

Проблему с остановками в Екатеринбурге для междугороднего транспорта Заксобрание будет решать до 9 декабря

13.13 Понедельник, 2 декабря 2013
До 9 декабря этого года Законодательное собрание Свердловской области планирует решить проблему с отменой остановок для междугородних автобусов, следующих из Ревды и Первоуральска в Екатеринбург. Именно с этого числа мэрия областной столицы запретила автобусам останавливаться у Дворца молодежи и Института связи. По словам руководителя фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании Елены Чечуновой, при отмене остановок надо было учитывать мнение не только администрации, но и общественности.

– Это проблема не только Ревды и Первоуральска, с этим столкнутся и другие города. Люди активно пользуются остановками, и их отмена – это катастрофа, – заявила Елена Чечунова на пресс-конференции в «ИТАР-ТАСС-Урал» сегодня, 2 декабря. – Причем эта проблема только в Екатеринбурге. В Нижнем Тагиле, где также много транспорта, который едет через город, ее нет. Мы сейчас собираемся внести изменения в областной закон.

С законодательной инициативой выступили депутаты ревдинской и первоуральской гордум. Они направили обращение в адрес коллег из регионального Законодательного собрания, чтобы те внесли поправки в 127-й областной закон и отменили право муниципалитетов согласовывать маршруты междугородних автобусов.

Напомним, что ревдинские общественники собрали около одной тысячи подписей в адрес полпреда, губернатора и областного правительства с призывом сохранить остановки. Сбор подписей в Первоуральске еще продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK