Возрастное ограничение 18+

Ревдинским и первоуральским автобусам разрешат останавливаться в Екатеринбурге. Инициативу «серого дома» будет исправлять Заксобрание

18.18 Четверг, 28 ноября 2013
Сегодня, 28 ноября, на расширенном заседании политсовета свердловского отделения «Единой России» было принято решение изменить областной закон № 127, согласно которому муниципалитеты согласовывают остановки для междугородних автобусов. Данный документ позволил мэрии Екатеринбурга запретить автобусам, следующим маршрутами Ревда – Екатеринбург и Первоуральск – Екатеринбург, останавливаться у Института связи и Дворца молодежи.

Как сообщил ревдинский общественник Владимир Сухих, с законодательной инициативой выступили депутаты ревдинской гордумы. Они направили обращение в адрес коллег из регионального Законодательного собрания. Сегодня на свердловском политсовете «Единой России», где присутствовали ревдинские единороссы, обращение было рассмотрено, и зампредседателя парламента Елена Чечунова пообещала, что 17 декабря на очередном заседании Заксобрания будут приняты поправки.

Новый паспорт маршрута междугородних автобусов вступает в силу с 9 декабря, и чтобы ревдинцы и первоуральцы смогли спокойно ездить до принятия поправок к закону, будет действовать временный паспорт маршрута, который позволит автобусам останавливаться у Института связи и Дворца молодежи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK