Возрастное ограничение 18+

Бывший мэр Первоуральска возглавил региональное «Яблоко»

14.42 Вторник, 26 ноября 2013
Юрий Переверзев, бывший глава Первоуральска, стал сегодня исполняющим обязанности руководителя свердловского отделения партии «Яблоко». Отметим, не так давно ходили слухи о том, что он уйдет из политики.

До Переверзева местным «Яблоком» руководил Максим Петлин, в настоящее время осужденный за вымогательство в крупном размере на 3 года лишения свободы (с учетом содержания в СИЗО может освободиться уже через несколько месяцев). Некоторое время в роли врио лидера ячейки партии выступала одиозная общественница Ирина Скачкова.

Напомним, что 25 июля гордума Первоуральска отправила в отставку главу города Юрия Переверзева. «За» проголосовали 20 депутатов при необходимых 19 голосах. 2 сентября Первоуральский городской суд признал законной отставку бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Экс-глава не согласился с постановлением местного парламента и обжаловал его в судебном порядке, настаивая на восстановлении в должности.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK