Возрастное ограничение 18+

Свердловское Заксобрание спустя два года после выборов примет регламент

10.16 Понедельник, 25 ноября 2013
В повестку завтрашнего заседания Заксобрания Свердловской области может быть внесен вопрос о принятии постоянного регламента регионального парламента. Соответствующий проект закона внесен в ЗакСо.

Законопроект включает в себя 22 статьи и начнет действовать, в случае принятия, на следующий день после опубликования. Не исключено, что проект не будет принят – предыдущий вариант вызвал многочисленные споры. Еще год назад депутаты Заксобрания региона подготовили первый вариант проекта, однако он понравился далеко не всем парламентариям, поэтому был «завернут». Весной тем же закончилась вторая попытка принятия очередной редакции регламента. Нынешняя попытка, таким образом, будет уже третьей.

Отметим, что все это время Заксобрание области пользуется временным регламентом. Выборы в свердловский парламент прошли почти два года назад – в декабре 2011 года. Отсутствие постоянного регламента объясняется тем, что парламент перешел с двухпалатной системы на однопалатную.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK