Возрастное ограничение 18+

В Кургане обьявлен карантин: эпидемпорог заболеваемости превышен на 19%

14.21 Вторник, 1 февраля 2011
По данным еженедельного мониторинга, в Курганской области заболеваемость гриппом и ОРВИ превышает показатель предыдущей недели на 55%, а эпидемиологический порог — на 19,2%, сообщает Роспотребнадзор по Курганской области.

Для профилактики и противоэпидемических мероприятий издано Постановление главного санитарного врача области, в котором рекомендовано приостановить занятия в школах, ввести ограничение на проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий.

Кроме того, рекомендуется ввести «масочный» режим в местах массового скопления людей, на предприятиях торговли, общепита, транспорта, рынках, аптечных учреждениях, организациях, оказывающих услуги населению.

В пресс-службе пояснили, что введение карантина распространяется на ближайшие семь дней начиная со второго февраля. Далее все будет зависеть от результатов мониторинга, который проводит Центр гигиены и эпидемиологии Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK