Возрастное ограничение 18+

Анатолий Гредин: «Задолженность перед поставщиками ТЭР снижена на 700 миллионов рублей»

17.38 Пятница, 18 июня 2010
Подготовка Кушвы, Ирбита и Камышлова к ОЗП 2010-2011 стала предметом обсуждения на еженедельно проводимом совещании в Правительстве Свердловской области по подготовке области к зиме. Провел совещание Председатель Правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Председатель подвел текущие итоги уже проведенной работы: задолженность перед поставщиками ТЭР снижена на 700 миллионов рублей. В оставшейся сумме долга 600 миллионов составляют внутрикорпоративную задолженность, еще 800 миллионов – мораторная задолженность (иски находятся в судах).

Председатель Правительства напомнил, что начало ОЗП все ближе: Правительство выполняет все взятые на себя обязательства, ведутся оплаты за бюджетные учреждения, 400 миллионов рублей уже распределены между МО и на следующей неделе поступят на их расчетные счета.

Между тем многие МО не проявляют большого желания в решении проблемы задолженности, так, только перед Управлением снабжения и сбыта Свердловской области долги составляют 500 миллионов рублей, муниципальных гарантий выдано на 270 миллионов рублей, за июнь было погашено лишь 8 миллионов рублей.

Анатолий Гредин призвал к наведению порядка в управляющих компаниях области: в среднестатистических управляющих компаниях соотношение электропотребления граждан к общедомовому составляет 1 к 2, в то время, например, как в микрорайоне Академический за счет применения энергосберегающих технологий это соотношение составляет 1 к 0,2, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK