Возрастное ограничение 18+

Суд признал виновным экс-директора коммунальной компании Первоуральска, но он отделался испытательным сроком

14.39 Четверг, 21 ноября 2013
Первоуральский городской суд признал виновным бывшего директора ООО «Уралагрострой» Олега Юсупова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). И назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период и штраф в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по результатам проверки. Судом установлено, что с августа 2010 года по июнь 2011 года Юсупов, являясь директором управляющей компании ООО «Уралагрострой», получал деньги от населения за горячую воду и тепло, предоставленные ООО «Свердловская теплоснабжающая компания». При этом часть поступивших сумм в размере более 43 млн рублей поставщику ресурсов не перечислил, а перевел их на счета других организаций, в том числе по договорам на выполнение жилищно-коммунальных работ.

Стоит добавить, что сторона обвинения просила для экс-директора «Уралагростроя» самого строгого наказания. Но поскольку факты использования денежных средств в корыстных целях не подтвердились, Олег Юсупов отделался испытательным сроком.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK