Возрастное ограничение 18+

Лучших участников акции «Мой день труда» наградили

17.08 Пятница, 18 июня 2010
18 июня состоялась церемония награждения победителей областной акции «Мой день труда».

Акция и конкурс «Мой день труда» прошли по инициативе губернатора в первой декаде мая и были приурочены к празднованию Дня труда. Жителям Свердловской области предлагалось провести общественно-полезные работы, а фото-, видеоотчеты и рассказы о них направить в специально созданную конкурсную комиссию.

Из сотен поступивших отчетов жюри выбрало 38 финалистов. Победителей среди них определяли жители нашего региона, отдавая голоса за того или иного конкурсанта на сайте губернатора Свердловской области.

Участие в голосовании приняли свыше 3 тысяч человек.

Более тысячи голосов в ходе голосования набрала инициатива жителей деревни Курманка Белоярского района Свердловской области. К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне они привели в праздничный вид обелиск павшим в годы войны, а также приняли участие в субботниках.
Кроме того, в деревне прошел ряд тематических мероприятий, приуроченных ко Дню Победы: награждения тружеников тыла, вечер встречи поколений и другие.

Второе место, набрав 929 голосов, заняли дачники из поселка Калиново, расположенного на берегу озера Таватуй. Они привели в порядок и очистили от мусора несколько километров берега, а также оказали помощь пожилым соседям.

«Бронза» досталась самому оригинальному конкурсанту: Владимиру Кадцыну, который в конце апреля – начале мая, переодевшись в клоуна Вовочку, прививал к диким яблоням в Екатеринбурге культурные сорта. К процессу, который превращался в настоящее шоу, привлекались дети, - сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK