Возрастное ограничение 18+

Перекрыт крупнейший наркоканал в УрФО. Из Тюмени следы привели в Екатеринбург

15.45 Четверг, 7 ноября 2013
Полицейские пресекли деятельность преступной группы из восьми человек, сбывавшей наркотики на территории Тюмени, Тюменской области и других областей, входящих в УрФО. Тюменские оперативники установили тайники наркоторговцев в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Нижневартовске, Новосибирске. Во всех тайниках находились расфасованные по килограммовым пакетам партии наркотиков массой от 20 до 60 килограммов.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тюменской области, в общей сложности проведенные мероприятия позволили изъять из незаконного оборота более двухсот килограммов синтетических наркотиков, или 500 тысяч разовых доз, общая стоимость которых на криминальном рынке оценивается в 1,5 млрд рублей.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозят сроки от 15 лет.

Как ранее сообщал veved.ru, оперативники свердловского управления Госнаркоконтроля и автоинспекторы облГИБДД задержали наркоторговку с крупной партией героина. Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, по итогам спецоперации на трассе «М5-Урал» они задержали автомобиль, в котором пассажиркой ехала молодая цыганка. При досмотре в кармане ее куртки было найдено более 475 граммов героина. По словам наркоборцов, она везла его на продажу.

Следственной службой УФСКН возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK