Возрастное ограничение 18+

Свердловский минфин развеивает «заблуждения» мэрии Екатеринбурга

15.21 Среда, 6 ноября 2013
Глава министерства финансов региона Галина Кулаченко выступила с разъяснениями по поводу формирования бюджета Свердловской области и Екатеринбурга в частности. В официальном пресс-релизе минфина заявления, сделанные чиновниками мэрии в последние пару недель, прямо названы «заблуждениями».

Напомним, на прошлой неделе замглавы Администрации Екатеринбурга Александр Высокинский и ряд других чиновников мэрии заявили, что «область» якобы урезает отчисления городу, из-за чего екатеринбуржцы могут лишиться ряда льгот (например, транспортных).

По словам Кулаченко, заявления городских чиновников преждевременны, поскольку о расходной части можно говорить только после её появления, то есть не раньше 1 января 2014 года.

«На сегодняшнем этапе бюджетного процесса мы можем говорить только об основных подходах к его планированию и формированию. Сегодня подходы определены: регионом предусмотрены средства на все социальные выплаты, а также на повышение зарплаты работникам бюджетных учреждений, в соответствии с «майскими указами» президента», – отмечает глава ведомства.

Министр пояснила, что никаких «урезаний» социальной части бюджета не будет, напротив, это направление остается приоритетным для свердловского правительства. Также Кулаченко объяснила, что нет никаких причин переживать из-за большой суммы дефицита бюджета и госдолга, а также развеяла сомнения относительно трансфертов из областного бюджета городу.

Напомним, завтра, 7 ноября, состоится расширенное заседание Заксобрания области совместно с депутатами гордумы Екатеринбурга и чиновниками мэрии, на котором будет обсуждаться бюджет города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK