Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство взялось за защиту детей от вредной информации

12.26 Четверг, 31 октября 2013
В Свердловской области запущена кампания по обеспечению информационной безопасности детей в современной медиасреде. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, ее план создан на основе всероссийской кампании против насилия и жестокости в СМИ, инициатором которой стал уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

По словам свердловских чиновников, наряду с техническими спецмероприятиями будут проводиться творческие конкурсы и соцпроекты. Заниматься этим будут сразу несколько областных министерств, в том числе минздрав, минобразования, минкультуры, минсоцполитики, а также уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области и региональная комиссия по делам несовершеннолетних. Во все образовательные учреждения региона направлены рекомендации изучить план и поддержать его реализацию. Кроме того, проводятся родительские собрания по информационной безопасности детей в современной медиасреде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK