Возрастное ограничение 18+

Силин вспомнил свои 14 лет и поздравил свердловских комсомольцев

10.00 Среда, 30 октября 2013
Накануне, 29 октября, и. о. губернатора Свердловской области Яков Силин принял участие в областной торжественной встрече «Юность комсомольская моя», посвященной 95-летию РКСМ – ВЛКСМ – РСМ. Встреча прошла в ККТ «Космос» в Екатеринбурге.

Чиновник подчеркнул роль комсомола в истории государства. По его словам, искреннее желание сделать жизнь лучше всегда объединяло и объединяет членов молодежного союза.

Яков Силин поздравил комсомольцев всех поколений с юбилеем организации и пожелал всем сохранить молодой задор, неисчерпаемой энергии, благополучия и счастья.

Перед тем как отправиться на торжества, Силин рассказал журналистам о своей комсомольской юности. Чиновник, к слову, весь день ходил со значком «95 лет комсомолу».

– Однажды, когда мне было 14 лет, меня хотели назначить на руководящую должность в комсомол. Считали, раз много занимаюсь общественной работой, то уже готов руководить. Назначили в итоге чуть позже, – рассмеялся и. о. губернатора региона. – Комсомол – это хорошая жизненная школа, школа для принятия решений.

Напомним, Российский коммунистический союз молодежи был создан 95 лет назад на первом Всероссийском съезде рабочей и крестьянской молодежи. Эта организация стала самой многочисленной в стране – за годы существования в ее рядах побывало свыше 150 миллионов человек.

Силин вспомнил свои 14 лет и поздравил свердловских комсомольцев


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK