Возрастное ограничение 18+

Новый статус на федеральном уровне получил свердловский инвестпроект

10.03 Понедельник, 28 октября 2013
Министерство промышленности и торговли России присвоило статус приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов федерального значения ООО «Лесников», занимающемуся лесопереработкой на территории Серовского городского округа. Как сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства, соответствующий приказ был подписан в середине октября.

К приоритетным относятся инвестиционные проекты по созданию и модернизации объектов лесной инфраструктуры лесоперерабатывающей инфраструктуры, объем инвестиций в которые составляет не менее 300 млн рублей. Данный статус гарантирует получение преференций в виде выделения лесного фонда без проведения аукциона и предоставления льготы по плате за аренду лесных участков в размере 50%.

– Теперь на территории региона будет реализовываться сразу 4 инвестиционных проекта, имеющих статус приоритетных в области освоения лесов. Общий объем инвестиций по этим проектам составляет 2,94 млрд рублей. Эти четыре предприятия ежегодно перерабатывают 1,86 млн метров кубических древесного сырья, – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

Напомним, 9 октября избрали нового президента «Уральского союза лесопромышленников». Им стал ректор УГЛТУ Андрей Мехренцев. Решение об избрании Мехренцева приняли в Березовском городском округе на отчетно-выборном собрании Союза. Бессменный президент Союза, который 20 лет проработал в этой должности, Николай Киреев по собственному желанию решил сложить с себя полномочия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK