Возрастное ограничение 18+

Гаффнер провалился на посту главы фракции «эсэров» в ЗССО: его сменили за «недостаточную оппозиционность»

18.14 Среда, 26 января 2011
Депутат свердловской областной думы Илья Гаффнер потерял пост лидера фракции «Справедливой России» в нижней палате регионального парламента. Теперь партийную фракцию возглавит другой думский «эсэр» – Владимир Горасименко.

Как отмечают в Совете свердловского отделения партии «Справедливая Россия» (который и принял соответствующее решение), кадровые перестановки вызваны необходимостью активизации законотворческой работы фракции. Региональный Совет надеется, что Владимиру Герасименко удастся активизировать законотворческую деятельность депутатов фракции эсеров в сфере поддержки малого и среднего бизнеса и социальной сфере, а именно в помощи малоимущим гражданам и пенсионерам.

Герасименко, что называется, обещает соответствовать.

«Это связано с необходимостью более оперативно решать социальные задачи, реализовывать программные установки партии, которые определяются на федеральном уровне Сергеем Мироновым. Раньше эти вопросы решались не так эффективно. В связи с этим, все три депутата уже получили предупреждение, которые касаются недостаточной оппозиционности, отстаивания своей точки зрения на проблемы. Относительно жесткой партийной программы – это не должна быть согласительная политика, мы, как оппозиционная партия, должны стоять на своем», – комментирует свое назначение Владимир Герасименко.

Напомним, во фракцию «СР» в свердловской думе, помимо Гаффнера и Герасименко, входит еще лишь один депутат – зампред комитета по законодательству Игорь Данилов. Если Герасименко также не справиться с лидерскими обязанностями, видимо Данилову и перейдет пост руководителя партийной фракции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK