Возрастное ограничение 18+

Подробности шокирующей мумификации старушки в Екатеринбурге: пенсионерка год жила в квартире с забальзамированным трупом сестры

17.14 Среда, 26 января 2011
Появились подробности шокирующей истории с мумификацией екатеринбуржской старушки. Оказывается, что ее забальзамированный труп год лежал в квартире под присмотром родной сестры.

Напомним, что как ранее писали «Вечерние Ведомости», накануне 25 января в квартире на 11-м этаже 16-этажного дома № 97 по улице Восстания загорелись домашние вещи. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате пожара получила отравление продуктами горения гражданка 1941 года рождения. Женщина доставлена в токсикоцентр ГКБ № 14, где находится сейчас в состоянии средней тяжести.

По данным ГУ МЧС, в ходе тушения пожара обнаружен мумифицированный труп женщины, которая является родной сестрой пострадавшей (год рождения и причина смерти устанавливаются). Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании бензина пострадавшей при бальзамировании тела умершей сестры.

Между тем, как сообщает пресс-центр СУ СК по Свердловской области, в квартире проживали две сестры, возрастом 73 года и 69 лет. Около года назад 73-летняя женщина скончалась, после чего ее сестра, которая состоит на учете у психиатра, забальзамировала ее и впоследствии попыталась оживить. В связи с чем, она подцепила к своей мертвой сестре электропровода (два провода: один в правую руку, второй – в шею). После чего, по невыясненным пока следователями обстоятельствам, произошел пожар (предварительная причина – неосторожное обращение с огнем). Следует также отметить, что на момент осмотра тело погибшей сестры было уже мумифицировано.

В настоящее время следователями Следственного комитета назначено судебное медицинское исследование погибшей с целью определения давности и причины смерти, принимаются меры к опросу очевидцев происшествия. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK