Возрастное ограничение 18+

Зауральцы убивают тяжелобольных родственников «из жалости»: один из убийц осужден почти на 4 года

14.18 Среда, 26 января 2011
Суд вынес приговор 51-летнему жителю села Целинного Абаю Жаркину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жертвой совершенного преступления стала его родная сестра, сообщает пресс-служба СУ СК по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что 6 августа 2010 года Жаркин задушил свою 56-летнюю сестру. Погибшая женщина в течение длительного времени болела онкологическим заболеванием, не могла самостоятельно передвигаться и обслуживать себя. После совершения убийства мужчина сам пришел в милицию и рассказал о совершенном убийстве. В своих показаниях он указал, что совершил убийство родной сестры по ее просьбе, из жалости и гуманных соображений.

Приговором суда Жаркину назначено наказание с учетом ст. 64 УК РФ в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Он взят под стражу в зале суда.

Напомним, что аналогичный случай произошел 9 января 2011 года в селе Просвет Кетовского района. Пятидесятидевятилетний житель села удушил свою пятидесятипятилетнюю супругу, которая также страдала тяжелым онкологическим заболеванием. В связи с тяжестью своего состояния женщина сама попросила супруга совершить ее убийство. Выполняя волю супруги, он действовал исходя из гуманных побуждений. Расследование этого дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK