Возрастное ограничение 18+

Бесплодная башкирская мусульманка родила после посещения православного храма

16.33 Вторник, 25 января 2011
В Башкирии женщина-мусульманка, 14 лет безуспешно лечившая от бесплодия, родила, помолившись перед иконой Николая Чудотворца в православном храме, сообщает «Православная газета» Екатеринбургской епархии.

«Хоть я и мусульманка, но почему-то поверила, что он мне поможет», — с удовлетворением цитирует счастливую мать «Православная газета».

Зайти в храм ее надоумили знакомые: брак трещал по швам, а диагноз врачей звучал как смертный приговор семейному счастью — родить с такой болезнью невозможно.

В храме женщина оказалась впервые, «боязно было поначалу», и как молиться, она не знала. Кто-то из прихожан посоветовал ей «просто, от души» попросить у Николая Чудотворца.

Тогда в голову ей пришла незамысловатая молитва: «Помоги, Николай Чудотворец, даруй нам сына, прошу...» Напоследок женщина сняла свою любимую золотую цепочку и повесила на ниточку перед иконой — есть верование, что такие дары способствуют, чтобы молитва была услышана.

Ровно через месяц она узнала, что ждет ребенка. Родившийся сын не перестает радовать родителей, настолько он веселый и смышленый.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK