Возрастное ограничение 18+

Двух оперов УГРО будут судить за жестокое избиение жителя Екатеринбурга

15.26 Вторник, 25 января 2011
Двух оперативников уголовного розыска УВД уральской столицы будут судить за превышение должностных полномочий. Они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также с применением специальных средств), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

По версии следствия, 13 июня 2010 года старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела милиции №3 УВД Екатеринбурга 39-летний Денис Ш. и оперуполномоченный уголовного розыска указанного отдела милиции 26-летний Артем Б. осуществляли оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу о краже на территории рыночного комплекса «Таганский ряд». В ходе розыска они насильно усадили в служебную автомашину местного жителя, после чего, превышая свои полномочия, избили его в отделении милиции, нанеся множественные удары руками, ногами и резиновой палкой по различным частям тела.

Поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK