Возрастное ограничение 18+

Майор свердловского ОБЭП Мирошников, который застрелил за курение режиссера Ильющенко, заключен под стражу

12.06 Вторник, 25 января 2011
В отношении старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Павла Мирошникова, подозреваемого в убийстве жителя Екатеринбурга, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 22 января 2011 года около 23 часов 40 минут в подъезде дома №52а по улице Ильича в Орджоникидзевском районе города Екатеринбурга, между первым и вторым этажами, старший опер ОБЭП майор Мирошников выстрелом из табельного пистолета Макарова в грудь убил своего соседа, 29-летнего видеорежиссера Евгения Ильющенко, который проживал с ним на одной лестничной площадке. По предварительной версии, милиционеру не понравилось, что парень курил на лестничной клетке.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области, по ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого Федеральным судом Орджоникидзевского района города Екатеринбурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фактически подозреваемый находится на излечении в городской больнице №23 Екатеринбурга, после чего будет решен вопрос о его этапировании в следственный изолятор.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, выяснение причин убийства и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к допросу свидетелей, назначена судебная медицинская экспертиза тела погибшего с целью определения давности и причины смерти. Решается вопрос о предъявлении Мирошникову обвинения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Гайдар
Добавил Гайдар
25 января 2011 14:27
В действиях этого сотрудника нет ничего удивительного. Милиция в нашей стране занимается взятничеством, вымогательством и поборами с населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге сотрудники милиции подбросили наркотики. С молчаливого согласия прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Калининском суде Новосибирска слушается дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, его уже полтора года содержат в СИЗО. После того как он отказался платить деньги за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются.
Владимир
Добавил Владимир
28 января 2011 21:24
Да само собой нет ни чего удивительного. Они над людьми годами, десятилетиями издеваются. http://dobrynpavel.narod.ru/rocknrollongolgotha/ROCKNROLLonGolgothahome.html
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK