Возрастное ограничение 18+

Свердловское министерство госимущества выставило на торги два участка под застройку

16.59 Пятница, 11 октября 2013
Министерство по управлению госимуществом Свердловской области объявило открытые аукционы на право аренды двух участков неразграниченных земель в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе министерства, оба участка предназначены под жилое строительство.

Участки расположены улице Тенистой. Площадь первого из них, с кадастровым номером 66:41:0000000:26133, составляет 0,11 га, второй участок с кадастровым номером 66:41:0306011:2 – площадью 0,45 га.

В МУГИСО напоминают, что объявленные торги – очередной этап мероприятий по наращиванию темпов строительства жилья.

Как ранее сообщал veved.ru, первый заместитель председателя правительства региона Сергей Зырянов на завершении 6-го Уральского форума по недвижимости заявил, что правительство области планирует к 2020 году увеличить объемы вводимого на Среднем Урале жилья в два раза. Перед властями поставлена задача к 2020 году обеспечить строительство одного квадратного метра жилья в год на одного жителя области, а также снизить стоимость квадратного метра на 20 процентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK