Возрастное ограничение 18+

Молодые уральские ученые получат по 100 тысяч рублей: глава региона Мишарин присудил 16 губернаторских премий

15.40 Понедельник, 24 января 2011
Глава Среднего Урала Александр Мишарин подписал указ о присуждении премий губернатора Свердловской области для молодых ученых за 2010 год. Эти премии уже на протяжении шести лет присуждаются на конкурсной основе молодым ученым, работающим в научных учреждениях или высших учебных заведениях Свердловской области.

Награды они получают за крупные научные работы фундаментального характера в виде опубликованных монографий или циклов статей в ведущих отечественных или зарубежных изданиях, а также за работы, имеющие конкретные научно-прикладные, в том числе экономические результаты. Всего в 2010 году присуждено 16 премий, по одной в каждой номинации, в размере 100 тысяч рублей каждая (сумма премии не подлежит налогообложению). Отметим также, что в соответствии с указом губернатора возраст соискателей не должен превышать 35 лет на момент представления работ на конкурс.

В этом году лучшими молодыми учеными признаны: Анна Реутова (электрофизика и энергетика), Александр Дедюхин (химия твердого тела и электрохимия), Александр Осипов (математика), Игорь Проскурин (теоретическая физика), Андрей Телегин (экспериментальная физика), Александр Смирнов (механика и машиноведение), Андрей Сулицин (металлургия и металловедение), Павел Слепухин (неорганическая и органическая химия), Андрей Созыкин (информатика, телекоммуникации и системы управления), Виктор Валдайских (общая биология), Алексей Нестерков (охрана природы), Денис Симисинов (науки о Земле), Анна Павлова (педагогические и психологические науки), Александр Друй (физиология и медицина), Валентина Эмих (гуманитарные науки), Виктория Акбердина (экономика).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK