Возрастное ограничение 18+

Анатолий Гредин проверил степень готовности к саммиту «Петербургский диалог»

15.28 Четверг, 17 июня 2010
Подготовка к Уральскому международному форуму и саммиту «Петербургский диалог», которые состоятся в Свердловской области в середине июля, близится к завершению. 17 июня готовность объектов, задействованных в этих мероприятиях, проинспектировал председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Как известно, с 15 по 17 июля в Екатеринбурге запланировано проведение Уральского международного форума, в рамках которого будет работать выставка промышленности и инноваций – «Иннопром-2010». Ожидается, что на Среднем Урале будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и рассмотрены актуальные вопросы развития рынка инноваций в России.

Идея проведения международного форума и выставки в Екатеринбурге получила поддержку в правительстве России. Сформирован федеральный оргкомитет, который возглавил заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Сечин.

Основная цель выставки - представить уникальные технологии, разработанные в России и готовые к внедрению, содействовать распространению передового опыта в области инноваций, помочь развитию деловых связей между предприятиями и разработчиками технологий, в том числе в машиностроении.

На выставке акцент будет сделан на нескольких направлениях. Например, намечено продемонстрировать потенциал России по созданию технопарков, кластеров и бизнес-инкубаторов, представить проекты модернизации действующих предприятий и внедрения новых технологий.

К встрече гостей готовится «Кольцово». Как рассказал Анатолию Гредину и.о. директора аэропорта Алексей Пискунов, на привокзальной площади будет проведено благоустройство, «освежат» и перрон «авиационной» электрички.

Далее Анатолий Гредин осмотрел терминалы, где разместятся экспозиции участников «Иннопрома-2010». Президент корпорации «АБАК» Андрей Хорошилов пояснил областному премьеру, что вся инфраструктура комплекса «Чкаловский» будет готова к проведению выставки через десять дней. Участники мероприятия уже выкупили здесь все выставочные места. Принимаются заявки на размещение экспозиций в терминале «Русь-Екб».

Общая площадь двух терминалов вместе с открытыми площадками составляет 70 тысяч квадратных метров. Кроме того, разработчики технологий смогут разместить информацию о своих проектах в информационной системе форума в сети интернет и на сенсорных панелях.

Завершил объезд объектов международного форума Анатолий Гредин в Уральском федеральном университете, сообщает пресс-служба Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK