Возрастное ограничение 18+

Замглавы курганской женской ИК №4 Богданова получила 3 года за торговлю УДО и «благоприятными условиями содержания»

11.23 Понедельник, 24 января 2011
Вынесен приговор замначальника исправительной колонии №4 УФСКН по Курганской области Марине Богдановой. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает СУ СКП по Курганской области.

Установлено, что Богданова взимала с осужденных и их родственников дорогостоящую аппаратуру и деньги, которые в дальнейшем оформляла на баланс колонии. Взамен Богданова содействовала организации более благоприятных условий содержания осужденных и протекцию в решении вопроса об условно-досрочном освобождении.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать указанную должность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK