Возрастное ограничение 18+

Бизнес-перепись началась в Екатеринбурге

11.05 Понедельник, 24 января 2011
Росгосстат начинает масштабную бизнес-перепись. В ее рамках планируется переписать все предприятия малого и среднего бизнеса. Только в Екатеринбурге планируется переписать порядка 100 тысяч предприятий и организаций.

Как сообщает администрация Екатеринбурга, руководителям фирм и индивидуальным предпринимателям необходимо будет на условиях полной анонимности заполнить анкеты и указать сведения о хозяйственной деятельности предприятия, количестве сотрудников и другие. Данные переписи, которую планируется полностью завершить в 2012 году, требуются для составления госпрограмм помощи бизнесу и определения его доли в структуре внутреннего валового продукта. Бизнес-перепись планируется проводить каждые пять лет.

В декабре конверты с анкетами были разосланы по предприятиям. Анкеты также можно заполнить на сайте Екатеринбургского отдела госстатистики. Анкета полностью конфиденциальна, обработчики информации дают подписку о неразглашении данных.

С 20 апреля Екатеринбургский отдел государственной статистики начнет обучение интервьюеров для опроса предпринимателей. По аналогии с переписчиками населения они будут посещать предприятия и заполнять анкеты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK