Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге возведут «мемориал в память об убитых деревьях» (ФОТО)

10.10 Понедельник, 24 января 2011
Сегодня на перекрестке Репина — Зоологическая в Екатеринбурге пройдет акция протеста «Зеленое кладбище». «На акцию нас спровоцировало то, что в районе перекрестка Репина — Зоологическая застройщики вырубают сосновый лес и на его месте возводят очередной торговый центр», — объяснили организаторы мероприятия.

Как сообщает пользователь 66.ru kolotiv на портале 66.ru, участники акции обратятся к виновникам с требованием «компенсировать ущерб, нанесенный городу и его окружающей среде» и возведут «мемориал в память об убитых деревьях, к которому каждый сможет возложить цветы».

В понедельник, в 13 часов, рядом с оперным театром со стороны улицы Красноармейской всех неравнодушных к теме вырубки леса будет ждать заказанный организаторами мероприятия автобус, который довезет до места событий.

«Пожалуйста, не проходите мимо, когда на ваших глазах происходит несправедливость. Мы устали мириться с варварским отношением к нашей природе. Если вы испытываете то же самое, то поддержите нашу акцию», — обращаются к екатеринбуржцам организаторы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK