Возрастное ограничение 18+

Объявлен розыск подозреваемого в убийстве свердловского бизнесмена (ФОТО)

09.38 Среда, 2 октября 2013
Свердловская полиция разыскивает жителя Екатеринбурга Хвтисо Аквсентовича Чачхиани по подозрению в убийстве. Злоумышленник 29 мая расстрелял из неустановленного огнестрельного оружия свердловского бизнесмена, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Инцидент произошел 29 сентября 2013 года около 17:30 в кафе, расположенном на 28-м километре автодороги Екатеринбург – Серов в Верхнепышминском городском округе. Злоумышленник три раза попал из неустановленного огнестрельного оружия в 50-летнего бизнесмена. От полученных телесных повреждений в области груди и спины потерпевший скончался на месте.

Сразу после совершенного преступления подозреваемый скрылся на автомашине, уехав в сторону Нижнего Тагила. По факту случившегося следственным отделом по г. Верхняя Пышма СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления, в том числе и убийство на почве конфликта по поводу финансовых взаимоотношений потерпевшего и подозреваемого.

Приметы разыскиваемого: родился 27 мая 1956 года, рост 165-170 см, крепкого телосложения. Может передвигаться на автомашине «Тойота-Хайлендер» белого цвета, предположительно с государственным регистрационным номером У559ЕЕ 96. При себе может иметь огнестрельное оружие, поэтому при обнаружении данного гражданина необходимо соблюдать меры предосторожности.

Всем, кто располагает данными о местонахождении разыскиваемого гражданина, необходимо звонить в дежурную часть полиции города Верхняя Пышма по телефону 8 (34368) 5-36-92 либо по линии 02.

Напомним, что с конца сентября свердловское СУ СКР разыскивает банду, которая подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере, а также в покушениях на убийство. Хищения денежных средств злоумышленники совершали под предлогом оказания помощи в назначении тех или иных лиц на различные должности в государственных или коммерческих структурах. Подозреваемые просили будущих жертв перевести деньги на банковский счет (якобы для гарантии выплаты денег за свои «услуги»), после чего скрывались вместе с деньгами.

Объявлен розыск подозреваемого в убийстве свердловского бизнесмена (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK