Возрастное ограничение 18+

«Атомным» городам и Алапаевску свердловские власти выделили средства

16.11 Вторник, 1 октября 2013
Сегодня, 1 октября, на очередном заседании свердловского правительства был принят проект постановления о перераспределении межбюджетных трансфертов. По словам министра финансов Галины Кулаченко, денежные средства в этом году дополнительно выделили Алапаевску, а также так называемым «атомным» городам региона.

30 млн рублей выделено на строительство Алапаевской узкоколейной дороги. Данная железнодорожная магистраль соединит Алапаевск и село Махнево. На эти же средства будет закуплено два тепловоза и два вагона для перевозки пассажиров.

145 млн рублей распределят между Заречным, Новоуральском и Лесным. В свердловских «атомных» городах на данные средства будет строиться социальная и инженерная инфраструктура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK