Возрастное ограничение 18+

Правоохранители после 10 лет поисков поймали серийного убийцу-педофила из Восточного

17.14 Пятница, 21 января 2011
Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего, ранее судимого жителя поселка Восточный (Свердловская область) Вячеслава Г. Его подозревают в серии убийств и изнасилований, которые были совершены в поселке Восточный Свердловской области за последние 10 лет.

Как сообщают в пресс-центре СУ СК по Свердловской области, во втором полугодии 2001 года на территории городов Серов и Краснотурьинск злоумышленник совершил четыре убийства местных жительниц, сопряженные с их изнасилованием, а также изнасилование двух малолетних девочек. Кроме того, в феврале 2004 года в городе Серове, по версии следствия, он совершил разбойное нападение с применением огнестрельного оружия на трех местных жительниц, в том числе одну из этих женщин он пытался изнасиловать, а второй причинил тяжкий вред здоровью.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп.«а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, сопряженное с изнасилованием), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п.«в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), а также ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, и поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, указанное уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу. В случае вынесения обвинительного приговора обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK