Возрастное ограничение 18+

Куйвашев уехал к Дворковичу готовиться к финалу борьбы за ЭКСПО-2020

11.55 Вторник, 1 октября 2013
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправился в Москву, где сегодня пройдет совещание у вице-премьера Аркадия Дворковича по заявке Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020. Борьба за выставку выходит на финишную прямую – голосование Международного бюро выставок в Париже пройдет в конце ноября. Планируется, что участники совещания проанализируют проведенную работу по продвижению заявки, а также обсудят детали финальной презентации.

Как стало известно veved.ru, участники совещания надеются на то, что в финальном представлении заявки Екатеринбурга примет участие Владимир Путин. «У него, что называется, рука легкая, вспомните заявки на Олимпиаду-2014 и футбольный ЧМ-2018», – рассуждают собеседники veved.ru. Напомним, ранее президент России неоднократно выступал в поддержку заявки и гарантировал выделение денег федерального бюджета на подготовку к выставке в случае победы.

К финальному голосованию в списке городов-претендентов у Екатеринбурга осталось три конкурента – Дубай, Измир и Сан-Паулу. По мнению российского заявочного комитета, у Екатеринбурга есть ряд преимуществ, позволяющих рассчитывать на победу. В их число входит как географическое расположение Екатеринбурга на стыке Европы и Азии, так и поддержка федеральных органов власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK