Возрастное ограничение 18+

В Березовском раскрыто дерзкое вооруженное нападение на магазин

11.18 Вторник, 1 октября 2013
Сотрудники полиции Березовского по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин. По версии следствия, днем 29 сентября трое неизвестных зашли в магазин, при этом один из них под угрозой пистолета потребовал у продавщицы товар. Сразу после инцидента она сообщила о случившемся в отдел МВД по Березовскому. После этого сотрудники ППС и ГИБДД организовали патрулирование, в ходе которого на одной из улиц были замечены два ранее судимых за имущественные преступления безработные граждане 1954 и 1966 годов рождения – их задержали для проверки на причастность к произошедшему. В них реализатор торговой точки узнала своих обидчиков.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по адресу прописки одного из злоумышленников полицейские обнаружили пневматический пистолет. Третий «покупатель» был задержан у себя дома.

По словам злоумышленников, на преступление их толкнула тяга к алкоголю, но план был сорван малой суммой денег, которая находилась в магазине, поэтому нападавшие скрылись ни с чем.

Стоит добавить, что при проверке места происшествия сотрудники полиции выяснили, что в «подсобке» магазина хранилось 200 бутылок по 100 мл этилового спирта. Полицейские опросили владелицу торговой точки, которая призналась в о том, что продавала спиртосодержащую продукцию в течение года. Продукция изъята. По данному факту проводится проверка.

Напомним, сотрудники полиции и представители общественности периодически проводят рейды по выявлению и пресечению незаконной реализации алкогольной продукции, в том числе и несовершеннолетним, на территории столицы Среднего Урала. Только на прошлой неделе было проверено несколько торговых объектов, из незаконного оборота изъято более 1000 бутылок различной алкогольной продукции. В отношении трех продавцов составлены административные протоколы по факту продажи спиртного несовершеннолетним.

В частности, 23 сентября сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Екатеринбургу и активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу» провели профилактический рейд, направленный на выявление фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним в Пионерском микрорайоне города. Буквально в первой же торговой точке был задокументирован факт правонарушения, как выяснилось позже – не единственный в этом павильоне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK