Возрастное ограничение 18+

Уклонистов от армии много, но студентов призывать не будут

15.22 Четверг, 20 января 2011
Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов заявил о выполнении плана осеннего призыва на военную службу.

«Министерство обороны выполнило план призыва. На военную службу призвано 278 821 человек», — сообщил Смирнов на пресс-конференции, посвященной итогам осеннего призыва на военную службу, пишет «КП».

Но при этом в Генштабе отметили, что свыше 200 тысяч молодых людей уклоняются от призыва на военную службу, сообщает «Интерфакс».

Минобороны и Генштаб не планировали и не планируют призывать студентов на военную службу, передает «Эхо Москвы».

Об этом журналистам заявил замначальника генштаба Василий Смирнов. Таким образом он прокомментировал сообщения, появившиеся в блогах о том, что 21 декабря прошлого года в армию был призван студент московского вуза. «Бывают частные случаи, по которым нужно разбираться отдельно», — добавил Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK