Возрастное ограничение 18+

Водитель скрылся с места ДТП в Первоуральске

17.06 Понедельник, 23 сентября 2013
Накануне, 22 сентября, около 5 утра, напротив дома Ильича, 29, в Первоуральске на нерегулируемом пешеходном переходе водитель на неустановленной автомашине сбил пешехода-мужчину, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший госпитализирован с диагнозом: перелом правой ключицы, ушибы.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД МВД России по Свердловской области, на месте инцидента найдены осколки от рамки государственного регистрационного знака автомашины «Мазда» черного цвета. Более того, удалось найти 28-летнего очевидца происшествия – жителя Первоуральска, который пояснил, что видел, как машина «Мазда 6» наехала на пешехода и, не останавливаясь, скрылась с места ДТП в сторону улицы Вайнера.

Через некоторое время сотрудники ДПС установили жителя Первоуральска 1970 года рождения, который при общении с правоохранителями признался в наезде на пешехода.

Составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). Ответственность за подобное правонарушение предусматривает лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Неделю назад произошло еще одно ДТП, в котором серьезно пострадал пешеход. Напротив дома № 152 по ул. Пархоменко водитель автомобиля «Хендэ-Элантра» допустил наезд на девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП 9-летняя девочка-пешеход получила перелом стопы, ушибы и ссадины.

Как сообщило Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, стаж водителя составляет 13 лет. По его словам, он ехал со скоростью 60 км/час, когда перед пересечением улиц Пархоменко и Борцов Революции на дорогу неожиданно выбежала девочка. Избегая наезда, водитель вывернул руль влево и предпринял экстренное торможение, но краем колеса наехал на ногу девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK